ГлавнаяКаталог оборудования

Воздуходувки

Воздуходувка-компрессор относится к разряду компрессорного оборудования низкого давления. В настоящее время компрессоры данного типа нашли довольно широкое применение в различных отраслях промышленности.

Назначение.

Воздуходувка представляет собой компрессор, предназначенный для производства сжатого воздуха с рабочим давлением от 10 до 100 кПа.

Именно низкое давление является основной отличительной характеристикой компрессоров этого типа.

Воздуходувки используются для подачи воздуха или для создания необходимого для протекания технологических процессов разрежения. 

Применение.

Кроме этого, воздуходувка-компрессор достаточно широко применяется для пневмопривода различных механизмов, использующих энергию сжатого воздуха. В том числе такие компрессора могут применяться для создания необходимого разрежения в различных прижимах, присосках, захватах и другом оборудовании.

Устройство

Основными конструктивными элементами воздуходувки являются непосредственно компрессор и электродвигатель. В различных компрессорах может использоватьсяразличный принцип передачи крутящего момента от электродвигателя. В соответствии с этим выделяется два типа воздуходувок – муфтовые и ременные. Компрессора-воздуходувки муфтового типа используют соединение упругой муфтой. У ременных компрессоров крутящий момент передается при помощи ременной передачи. Кромеэтого, для снижения уровня шума, производимого воздуходувкой во время работы, в комплекте с компрессором может поставляться звукоизолирующий кожух. Благодаря использованию такого кожуха, уровень шумовой нагрузки может снижаться до 20 децибел.  

Для заказа воздуходувки заполните ОПРОСНЫЙ ЛИСТ (файл внизу страницы) и отправьте нам: promsila42@mail.ru или позвоните: (3843)910-119, 8-909-522-02-10 и наши специалисты ответят на все ваши вопросы.